Смоленские депутаты обсудили реализацию реформы обращения с ТКО
Экологическая безопасность и вывоз твердых коммунальных отходов. Депутаты Смоленской областной думы провели заседание рабочей группы по реформе обращения с ТКО. Во встрече участвовали представители исполнительной власти и руководство регионального оператора по вывозу мусора.
gtrksmolensk.ru

Смоленские депутаты обсудили реализацию реформы обращения с ТКО

  • 12.03.2019 15:08

Экологическая безопасность и вывоз твердых коммунальных отходов. Депутаты Смоленской областной думы провели заседание рабочей группы по реформе  обращения с ТКО. Во встрече участвовали представители исполнительной власти и руководство регионального оператора по вывозу мусора.

В настоящее время работа по вывозу твердых коммунальных отходов нормализуется. Раньше из-за плохого взаимодействия с управляющими компаниям с контейнерных площадок подолгу не вывозился мусор. Но сейчас региональной оператор увеличил количество техники, установил дополнительные баки, скорректировал графики обслуживания. Исправляется ситуация и с путаницей в квитанциях, их дублированием и ошибочной рассылкой, которая произошла на начальном этапе. Тем не менее, в некоторых районах проблемы пока еще остаются.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Одни и те же районы. Заднепровье города Смоленска; Ельня – не обижая никого; Велиж и несколько поселений в Рославльском районе. + Если нужна помощь по линии законодательной власти, давайте мы будем подключаться. Если нужна помощь по линии общественности – где не понимают – ­подключим общественность». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3