Смоленске полицейские изъяли три пакета конопли у рославльского водителя
Незаметно провести дурман не удалось. Смоленске полицейские изъяли несколько килограммов конопли.
gtrksmolensk.ru

Смоленске полицейские изъяли три пакета конопли у рославльского водителя

  • 11.10.2019 15:45

Незаметно провести дурман не удалось. Смоленске полицейские изъяли несколько килограммов конопли.

…Инспекторы ДПС в деревне Криволес Шумячского района остановили автомобиль под управлением молодого человека из Рославльского района. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель транспортного средства по внешним признакам находится в состоянии опьянения и ведет себя неадекватно.

Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование, после чего сотрудники госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства, где и обнаружили три полимерных пакета с кустами растения, по внешним признакам схожего с коноплей.

– Конопля.

– Количество, объем?

– Не знаю.

– Где вы ее взяли?

– На помойке.

– На какой помойке? В каком месте?

– Где-то в Шумячах.

Задержанный признался, что обнаружил плантацию дикорастущих наркосодержащих растений в лесополосе, собрал их и хранил для личного употребления.

Полицейские доставили подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, а изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Там определили, что представленные кусты действительно являются наркосодержащим растением – коноплей.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«По данному факту следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства в крупном размере)».

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3