Сотрудники смоленской ТЭЦ-2 продолжают масштабный ремонт на станции. В областном центре отключили горячее водоснабжение для проведения важных этапов реконструкции оборудования.
С сегодняшнего дня специалисты теплогенерирующей компании вместе с сотрудниками газоснабжающей организации ремонтируют на территории газопровод. А также занимаются капитальным ремонтом циркуляционной насосной станции. Одновременно ремонтируют теплогенерирующее оборудование: паровые турбины и водогрейные котлы. Как только с паровыми турбинами закончат, горячую воду вернут в дома смолян.
Артём Старостенко, главный инженер Смоленской ТЭЦ-2 В этом году просто необходимо было отключиться на две недели, но потом, видя как люди переживают, беспокоятся, мы вынесли ряд наших работ за рамки, разнесли их по времени. Также пригласили специалистов других филиалов, которые помогают нам сделать как можно быстрее и восстановить горячее водоснабжение.
Сроки проведения работ были сокращены и оптимизированы, ограничение действует по 4 августа включительно (а не две недели, как планировалось изначально). Ремонт специалисты ТЭЦ-2 проводят в рамках большой подготовки к отопительному сезону в городе.
Михаил Кувшинов, начальник отдела ремонта, технического перевооружения и реконструкции Смоленской ТЭЦ-2 В этом году в Смоленскую ТЭЦ-2 мы планируем вложить более 350 миллионов рублей. Из которых 150 миллионов – ремонтная деятельность филиала. И более 200 миллионов – инвестиционная деятельность филиала.