Смоленская полиция обсудила взаимодействие с облизбиркомом в период выборной кампании
Взаимодействие членов избирательных комиссий и сотрудников органов внутренних дел во время избирательной кампании и в день голосования обсудили на специальном занятии «Выборы-2016». В мероприятии участвовали представители территориальных избирательных комиссий из всех районов области.
gtrksmolensk.ru

Смоленская полиция обсудила взаимодействие с облизбиркомом в период выборной кампании

  • 16.08.2016 06:48

Взаимодействие членов избирательных комиссий и сотрудников органов внутренних дел во время избирательной кампании и в день голосования обсудили на специальном занятии «Выборы-2016». В мероприятии участвовали  представители территориальных избирательных комиссий из всех районов области.

В ходе занятия полицейские еще раз напомнили представителям территориальных комиссий о том, что кандидаты могут распространять только те агитационные печатные материалы, которые предварительно были представлены избиркому, и в установленные законодательством сроки.

Алексей Лапин, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД по Смоленской области:

«Главная наша задача – это максимально обеспечить взаимодействие между нашими территориальными органами. И хотелось бы верить, что действительно между вами налажено должное взаимодействие».

На занятии также обсудили меры по поддержанию порядка в период предвыборной кампании и необходимость информирования органов внутренних дел обо всех  нарушениях в ходе ее проведения, поступающих жалобах и заявлениях.

Владимир Соваренко, председатель избирательной комиссии Смоленской области:

«Мы сами заинтересованы в том, чтобы работать с полицией, и с конкретным сотрудником на условиях полного партнерства, помогая им – а они помогут нам. Поэтому и настраиваю вас, уважаемые наши председатели ТИКов, на то, чтобы и до дня голосования, и в день голосования сотрудник  полиции был для вас родным таким братом».

В единый день голосования, 18 сентября, в регионе пройдут выборные кампании различного уровня, включая избрание депутатов Государственной Думы нового созыва. Смоляне получат на своих избирательных участках от двух до четырех бюллетеней, в зависимости от района проживания.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3