Смоленская дзюдоистка Алеся Степанюк завоевала бронзу на Паралимпийских играх в Токио
В Токио в эти дни проходят 16-е летние Паралимпийские игры. На турнире дзюдоистов в составе сборной России уроженка поселка Хиславичи Смоленской области заслуженный мастер спорта Алеся Степанюк завоевала бронзовую медаль в весе до 52 кг.
gtrksmolensk.ru

• 27.08.2021 13:07

В Токио в эти дни проходят 16-е летние Паралимпийские игры. На турнире дзюдоистов в составе сборной России уроженка поселка Хиславичи Смоленской области заслуженный мастер спорта Алеся Степанюк завоевала бронзовую медаль в весе до 52 кг.

36-летняя спортсменка в поединке за бронзу победила японку Юи Фудзивару со счетом 10:0. Отметим, что Степанюк также является бронзовым призером Паралимпийских игр 2008 года, которые проходили в Пекине. Она дважды выигрывала бронзу чемпионатов мира, становилась серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы, обладательницей Кубка мира, а также многократной чемпионкой России.