«Работящего» угонщика фургона задержала смоленская полиция
Угнал, но от ответственности уйти не удалось. В Смоленском районе полицейские задержали ранее судимого смолянина, подозреваемого в угоне автомобиля «газель».
gtrksmolensk.ru

«Работящего» угонщика фургона задержала смоленская полиция

  • 07.12.2020 17:57

Угнал, но от ответственности уйти не удалось. В Смоленском районе полицейские задержали ранее судимого смолянина, подозреваемого в угоне автомобиля «газель».

…В полицию обратился владелец автомобиля. Накануне происшествия он оставил свою «газель» припаркованной около сетевого магазина в деревне Новые Батеки, но на утро на месте ее уже не обнаружил.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские опросили местных жителей, обследовали ближайшие дворовые территории, а также изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от места происшествия. В результате проделанной работы полицейские установили личность гражданина, причастного к совершению угона».

Ранее судимый 43-летний неработающий гражданин был задержан в деревне Новые Батеки в доме его знакомых, где распивал спиртные напитки. Подозреваемый в угоне признался.

– События помните как происходили?

– События? Помню.

– Расскажите, пожалуйста.

– Сел там что-то, отверткой открыл, чуть-чуть проехал и все.

– Куда хотели уехать?

– На Колхозную площадь.

– С какой целью?

– Работать.

Однако достичь цели он не смог – машина заглохла, проехав 200 метров. Горе-угонщик бросил ее на дороге, где она мешала движению. Поэтому «газель»  эвакуировали на штрафстоянку, там она и нашлась. А в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3