Стали известны первые результаты ЕГЭ по химии, литературе и истории. В этом году по итогам экзамена по химии сразу несколько смоленских выпускников получили максимальный балл. Это Елизавета Ефременкова из Многопрофильного лицея города Смоленска, Валерия Красилова из Вязьма-Брянской средней школы, Дарья Рубазова из средней школы №2 Вяземского округа, Алина Денькина из средней школы №9 города Рославля и Евгений Григорьев из Сафоновской средней школы № 8.