Прокуратура и СК проверят информацию о некорректном поведении смоленского учителя физкультуры
В социальных сетях поднялся скандал из-за рассказа матери школьницы начальных классов о якобы некомпетентном учителе физкультуры
gtrksmolensk.ru

Прокуратура и СК проверят информацию о некорректном поведении смоленского учителя физкультуры

  • 16.03.2021 07:06

В социальных сетях поднялся скандал из-за рассказа матери школьницы начальных классов о якобы некомпетентном учителе физкультуры

В Смоленской школе номер 30 – скандал. Мама третьеклассницы обратилась в прокуратуру и продублировала свою историю во многих популярных смоленских пабликах. Женщина в шоке от нового преподавателя физкультуры, который, по словам ее дочери, ведет себя, как минимум, непедагогично.

Мама ученицы 3-го класса:

«Мне ребенок начал рассказывать: учитель физкультуры на последнем уроке попытался выкинуть девочку – одну из учениц ее класса – из окна. Сначала в пятницу она мне рассказала только про одну девочку. За выходные выяснилось, что детей было гораздо больше».

Мама школьницы пожелала остаться неизвестной, но рассказала нашей съемочной группе, что две ее дочки из разных классов не раз жаловались на то, как учитель физкультуры проводит свои уроки.

Мама ученицы 3-го класса:

«Во время пробежки он брал спортивный мячик и начинал целенаправленно в детей бить этим мячиком. Кому-то попадал в голову, дети жаловались. Моему ребенку он один раз в руку попал. Кому-то отбили зуб. У кого-то была кровь. Родители этих детей на него не писали жалоб».

Однако другие родители уверяют – жалоб на учителя со стороны их детей не поступало.

Алина Васильева, представитель родительского комитета:

«Все, что сейчас в данный момент в СМИ пишут, нам, конечно, даже неловко родителям. Потому что Станислав Евгеньевич – очень хороший преподаватель физкультуры. И мы очень рады, что он у нас преподает».

Директор школы также отметила, что в других классах работой учителя довольны.

Наталья Губернаторова, директор школы №30:

«Это молодой специалист, который пришел к нам работать с 1 сентября 2020 года. Зарекомендовал себя с положительной стороны. Очень интересно проводит свои уроки. Администрация неоднократно присутствовала на его уроках, отмечала грамотный подход к структуре урока. Ни устных, ни письменных жалоб на этого специалиста не поступало».

Тем не менее, делом уже заинтересовалась региональная прокуратура и Следственный комитет.

Наталья Зуева, официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области:

«Руководителем Следственного управления поручено организовать проверку фактов, изложенных в публикации. И в настоящее время следователями Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

Установить обстоятельства произошедшего планируется в самое ближайшее время, ведь пока идет проверка, преподавать физкультуру в школе некому.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3