Премьера в драматическом театре. Смолянам преподали урок от «Школы соблазна»
Аншлаг, яркие роли, пьеса знаменитого драматурга. В Смоленском академическом состоялась премьера спектакля «Школа соблазна». Как за 12 дней из любовника сделать мужа – это завязка действия веселой постановки.
gtrksmolensk.ru

Премьера в драматическом театре. Смолянам преподали урок от «Школы соблазна»

  • 29.03.2023 15:02

Аншлаг, яркие роли, пьеса знаменитого драматурга. В Смоленском академическом состоялась премьера спектакля «Школа соблазна». Как за 12 дней из любовника сделать мужа – это завязка действия веселой постановки. Грим наносят трем актрисам, которые исполняют роли трех главных героинь. На сцене – декорации.

Игорь Голубев, заслуженный артист России:

«Есть маленькая сцена, которая выезжает туда-сюда в течение спектакля. Библиотека, целых две квартиры, еще спальня. В спальне висят картинки, располагающие к любовным утехам».

Собираются зрители – аншлаг, полный зал. Почти 900 билетов были проданы задолго до премьеры. В городском парке происходят самые важные события. Здесь женщины рассказывают всю правду о мужчинах.

«Одежду надо не снимать, а срывать с себя и с него в порыве неудержимой страсти!»

«Муж должен быть старше, состоятельным и состоявшимся».

Ольга Федорова играет главную роль – специалиста-коуча в отношениях, Людмила Моткина – интеллигентную влюбленную женщину, слушающую советы. Виктория Клевцова-Абакумова – молодую даму с очень активной жизненной позицией. Но известно – что хорошо в теории, на практике может привести к самым неожиданным результатам.

«Вера, что я тебе могу объяснить, когда я сам ничего не понимаю. Когда выясню, расскажу, все, давай».

«Обычно любовника прячут от мужа, а тут наоборот – мужа от любовника!»

- Все, Тем, понимаешь, постриг кончился. И теперь я свободная женщина!

- Да остынь ты, свободная женщина.

Заслуженный артист России Игорь Голубев играет известного журналиста, у которого непростая личная жизнь. Здесь фееричный хоровод забавных событий и комических обстоятельств.

Игорь Голубев, заслуженный артист России, исполнитель роли Артема:

«Тема-то крутится вокруг одного –  любовь. Любовь, верность, измены, семейные ценности как всегда».

Ольга Федорова, исполнительница роли Аллы:

«Хотелось бы, чтобы зритель посмотрел и сделал свои выводы. Ну, и понял, как надо, а, может быть, как не надо делать в этой жизни».

Пьеса «Школа соблазна» в 2008 году была написана Валентина Азерниковым, который входит в число лучших отечественных драматургов, работающих для театра и кино.

К примеру, он  сценарист известной картины «По семейным обстоятельствам». Режиссер – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Чепелев, который уверен, что смотреть этот  спектакль после премьеры будет еще интереснее.

Виктор Чепелев, заслуженный артист Республики Беларусь:

«Когда идет вот это вот уже насыщение определенной свободой внутренней, ты получаешь кайф, и ты играешь с удовольствием».

А за сценой после премьеры были объятия и поздравления коллег по творческому цеху.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3