Подростку из Смоленской области нужны деньги на реабилитацию после тяжелой травмы
Летние каникулы обернулись трагедией. В Хиславичском районе компания ребят отправилась купаться, один из школьников неосторожно прыгнул в воду. Это стало причиной тяжелой травмы спинного мозга мальчика. Теперь родители бьют тревогу - сын остался парализованным, требуется длительная реабилитация, а денег на нее нет. Семья просит помощи у смолян.
gtrksmolensk.ru

Подростку из Смоленской области нужны деньги на реабилитацию после тяжелой травмы

  • 28.08.2014 16:52
Летние каникулы обернулись трагедией. В Хиславичском районе компания ребят отправилась купаться, один из школьников неосторожно прыгнул в воду. Это стало причиной тяжелой травмы спинного мозга мальчика. Теперь родители бьют тревогу - сын остался парализованным, требуется длительная реабилитация, а денег на нее нет. Семья просит помощи у смолян.Елена Алексеевна, мама Жени Ковалева, смотрит сделанные всего лишь пару месяцев назад снимки. На них - сын в военной форме в Смоленске - на День Победы. 16-летний курсант Кадетского корпуса имени фельдмаршала Кутузова, увлеченный спортом, горячо мечтающий о поступлении в Академию ФСБ. 7 июля - день, когда жизнь этой семьи перевернулась. Теперь есть граница: «до» и «после». Дома Женя не был почти два месяца. Оставлена литература, заданная на лето, прочесть ее мальчик не успел. Каникулы закончились внезапно, вот здесь, на берегу Водотоки - «злого» озера, где произошла трагедия.

Елена Ковалева, мама Жени:

«Наше озеро в Черепово, в деревне – там тоже купаются. Но там ключи бьют, там вода холодная, а тут вода теплая, сюда дети ездят купаться на велосипедах. И мой мальчик Женя,сюда ездил купаться».

Разбежался, прыгнул и сильно ударился головой о дно. Зазвенело в ушах, отнялись ноги, сознание погасло. Так мальчик уже потом рассказывал маме, не веря, что теперь не может встать. Сразу после несчастного случая на этом месте появилась предупреждающая табличка. А в жизни Жени - больничная палата, инвалидное кресло и корсет, который нельзя снимать четыре месяца. Мальчика парализовало от грудной клетки - сильно поврежден спинной мозг. От больничной койки ни на шаг не отходит отец. Родители не позволяют опустить сыну руки.

Сергей Ковалев, папа Жени:

«Утром встаем, умываемся. И упражнения. Отдыхаем немного, и опять занимаемся. Так, в принципе, до отбоя. Говорят, пока организм молодой, заниматься и заниматься. Нужно в реабилитационный центр».

Мальчик чувствует ноги, и поэтому родители убеждены - есть шанс, что он станет ходить, ему поможет его сильный характер спортсмена. Да и сам Женя верит, что сможет уже подойти к новогодней елке.Но как бы то ни было, Жене Ковалеву необходимо длительное восстановление, а реабилитация - это деньги, которых у родителей нет. Лечение возможно в Белоруссии или в крымском городе Саки, а минимальная сумма одного курса - от 500 тысяч рублей. Родители надеются на помощь смолян и очень верят, что сын будет здоров, дома снова соберется вся семья. Пока же мальчик еще в больнице, маму поддерживает младшая сестра Катя. Десятилетняя девочка тоже ждет Женю домой.Если вы хотите помочь Жене Ковалеву и его семье, вы можете зайти на нашем сайте в раздел "Благотворительность". Там можно узнать расчетный счет или контактные телефоны родителей.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3