Под Смоленском спецназ отработал десантирование с вертолета
Прыжки без страховки. Сотрудники спецподразделений отработали беспарашютное десантирование с вертолета.
gtrksmolensk.ru

Под Смоленском спецназ отработал десантирование с вертолета

  • 26.06.2019 14:03

Прыжки без страховки. Сотрудники спецподразделений отработали беспарашютное десантирование с вертолета.

…Вертолет поднимается в воздух на 30 метров, это выше 10-этажного здания. Именно с такой высоты десантируются по канату без страховки сотрудники спецподразделений.

Тренировку проводят в условиях, максимально приближенных к реальным. Бойцы отрабатывают не только десантирование группами, но и работу выпускающего из вертолета, которому нужно постоянно контактировать по внутренней радиосвязи с пилотом, и предупреждать о возможных изменениях в ландшафте, а также контролировать каждого спускающегося с каната сотрудника.

Инструктор:

«Особенно волнения были при работе выпускающего. Это работа ответственная, потому что ты входишь в радиообмен с группой пилотов. И чтобы не отвлекать и не прерывать их работу, нужно очень корректно к этому подходить. Ребята волновались, но, соответственно, мы их поправляли, корректировали работу – и ребята справились».

После каждого спуска команда разбирает допущенные ошибки, и десантирование отрабатывается до идеального результата. Инструкторы, отмечают, что работать на настоящем вертолете гораздо удобнее, чем на тренажерах.

Главный инструктор:

«Легче работать на воздушном судне, так как приближение к реальности, оно все-таки более организует людей, заставляет более ответственно относиться к непосредственной задачи. Поэтому работа на «живом» вертолете дает гораздо больший результат, нежели чем вышка-тренажер».

Подобные тренировки важны для сотрудников спецподразделений, которые всегда должны быть готовы к выполнению задач в сложной оперативной обстановке. Ведь от подготовленности выпускающего экипажа вертолета во многом зависит успешное выполнение боевой задачи.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3