Под Смоленском прошел байк-фестиваль
«Волчьи святки». В Смоленске прошел традиционный байк-фестиваль.
gtrksmolensk.ru

Под Смоленском прошел байк-фестиваль

  • 10.02.2020 14:47

…Более 100 любителей мотоспорта из разных городов России и Белоруссии приняли участие в «Волчьих святках». Трасса новая и интересная – и поэтому вызвала небывалый ажиотаж среди спортсменов.

В этом году «Волчьи святки» проводятся уже в седьмой раз, но впервые они оказались настолько зрелищными. С шейновских высот открывался прекрасный обзор для зрителей. А в перерывах между заездами можно было поучаствовать в конкурсах.

Ирина Гурченкова:

«Мотоциклами у нас болеет вся семья. Болеем не вирусами, а мотоциклами. Просто весело и интересно провести время, встретиться с коллегами по мототехнике».

Эндуро, мотоциклы с колясками, квадроциклы. В гонке могли принять участие владельцы практически  любой техники. Смельчаки презентовали свои собственноручно усовершенствованные байки.

Олег, член гомельского отделения мотоклуба «Ночные волки»:

«Здесь есть кое-какие технические решения с применением нестандартных материалов. Например, для прошиповки колес были использованы строительные саморезы. Таким образом, мы в целом удешевляем конструкцию с сохранением всех необходимых функциональных качеств».

В этом году специальными гостями гонок стали воспитанники Шаталовского детского дома. Для них были оборудованы специальные палатки с обогревом.

Юлия Юскевич:

«Решили, что им будет это интересно. И они с удовольствием приехали. Двадцать деток у нас в гостях из детского дома. Мы – «Валькирии» и «Девочки на мото» – стараемся помогать нашим ребятам, организовываем им тыл. Питание, тепло, заботу, конкурсы для деток».

Пока участники соревновались в скорости, зрители наслаждались редким захватывающим зрелищем – парящими в небе мотоциклами.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3