По раскрываемости убийств Смоленская область занимает восьмое место
Громкие дела были окончены следственным комитетом в истекшем году. Суд рассмотрел уголовное дело по обвинению руководителя управления Росприроднадзора Юрия Ковредова и специалиста-эксперта Сергея Смирнова за получение взятки. Ковредов и Смирнов признаны виновными
gtrksmolensk.ru

По раскрываемости убийств Смоленская область занимает восьмое место

  • 31.01.2011 08:58
Громкие дела были окончены следственным комитетом в истекшем году. Суд рассмотрел уголовное дело по обвинению руководителя управления Росприроднадзора Юрия Ковредова и специалиста-эксперта Сергея Смирнова за получение взятки. Ковредов и Смирнов признаны виновными Также были окончены уголовные дела о преступлениях, получивших широкий общественный резонанс - в отношении мэра Эдуарда Качановского, бывшего начальника бюро медэкспертизы Пугачева советника главы города Хмельницкого.

Владимир Слепнев, главный федеральный инспектор Смоленской области:

«В целом работу мы оцениваем как положительную».

Раскрываемость убийств в 2010 году составила более 90 процентов. По данному показателю Смоленская область занимает восьмое место

Игорь Балаев, и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета по Смоленской области:

«Основными факторами, влияющими на уровень и характер преступности, по-прежнему остаются нерешенные социальные вопросы, имущественное расслоение общества. Как правило, совершение общеуголовных преступлений происходит на бытовой почве, в состоянии опьянения».

Мероприятие носило рабочий характер. После награждения лучших на коллегии руководство Следственного комитета жестко критиковало деятельность подчиненных, отмечая проблемы и недостатки, в частности, касающиеся качества следственной работы. Прокурор Смоленской области Юрий Верховцев внес свои замечания по работе и отметил, что инициированы проверки по деятельности трех сотрудников Следственного комитета. Были даны поручения, касающиеся раскрытия преступлений в отношении несовершеннолетних. На коллегии вспомнили страшный случай, который на этой неделе потряс Смоленскую область о гибели от холода ребенка в городе Демидове.

Сергей Кульгавый, и о. первого заместителя руководителя СУ СК РФ по Смоленской области:

«Требую проверить руководителю Демидовского МСО Шамкину следственным путем действия всех должностных лиц контролирующих правоохранительных органов и органов местного самоуправления, допустивших указанную ситуацию, с дачей их действиям правовой оценки».

Продолжается борьба с коррупцией. К ответственности привлечено 15 сотрудников органов внутренних дел, 9 должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, 3 сотрудника УФСИН России по области (АППГ – 7), 2 сотрудника УФСКН а также 26 лиц, не имеющих должностного положения, за дачу взяток Эта коллегия подвела итоги работы Следственного комитета при прокуратуре, теперь начался новый период. С этого года Следственный комитет стал отдельной структурой.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3