Парламентарии от Смоленской области заслушали Послание Президента РФ
Послание Президента РФ непосредственно в Москве услышали различные общественные деятели и представители высших органов всех ветвей власти. Среди них члены обеих палат парламента от Смоленской области.
gtrksmolensk.ru

Парламентарии от Смоленской области заслушали Послание Президента РФ

  • 15.01.2020 15:51

Послание Президента РФ непосредственно в Москве услышали различные общественные деятели и представители высших органов всех ветвей власти. Среди них члены обеих палат парламента от Смоленской области.

Сергей Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«Очень важно, что Президент в Послании уделил внимание региональной составляющей. Это возможности регионов – потому что в рамках нашей большой страны у нас разные возможности регионов. Президент подчеркнул, что не должно иметь значение, где он проживает. Крайне важно, чтобы исполнение социальных обязательств <…> было совершенно одинаково».

Артем Туров, депутат Государственной Думы РФ:

«Хочу подчеркнуть основательный подход. Он, наверное, беспрецедентный в истории России по поддержке материнства и детства. У нас давно действует программа материнского капитала, но теперь форматы расширены, и сегодня мы услышали, что при рождении первого ребенка семьи смогут получать маткапитал. Другое направление, о чем говорил сегодня Президент и ранее депутаты Государственной Думы – ввести полноценное горячие питание из федерального бюджета учеников с 1-4 класс. И мы сделаем все возможное, чтобы как можно раньше на территории Смоленской области это норма вступила в силу. Один из важных вопросов – поддержка наших учителей. И  сегодня Президент озвучил вопрос с поддержкой классных руководителей. То, что за счет федеральных средств можно будет классным руководителям давать такую поддержку при сохранении всех надбавок, которые есть у нас в Смоленской области, даст возможность эффективно заниматься работой классным руководителям с детьми».

Сергей Леонов, член Совета Федерации РФ:

«Очень важная поправка, которую предложил Президент, о том, что высокие чиновники – депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, министры, губернаторы – теперь не смогут работать на своих должностях, если у них будет гражданство или вид на жительство другого государства. Еще один важный момент, о котором я много говорил, в том числе и в Смоленской области, о том, что нужно увеличивать количество бюджетных мест в региональных вузах, чтобы наши дети оставались учиться в нашей Смоленской области. И об этом сказал Президент в своем послании. По медицине тоже Президент важную вещь сказал, что затрагивает Смоленскую область, так как у нас есть медуниверситет, в котором сейчас на специальности «Лечебное дело»  будет 70% целевых мест, а на педиатрии – 75%».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3