На Смоленщине увековечат память погибших бойцов СВО
В Смоленской области будут определены места установки памятников погибшим участникам СВО. Об этом сообщил глава региона.
gtrksmolensk.ru

На Смоленщине увековечат память погибших бойцов СВО

В Смоленской области будут определены места установки памятников погибшим участникам СВО. Об этом сообщил глава региона. На Прямую линию обратились жители Велижа с вопросом, появится ли в райцентре мемориал в честь героев спецоперации, и какая работа ведется в этом направлении.

Василий Анохин, рассказал, что памятник в городе Велиж будет установлен после завершения специальной военной операции. В настоящее время определено место установки в райцентре – на  пересечении улиц Кропоткина, Комсомольской, Новицкого.  

И такая работа будет организована по всему региону. Так, в этом году в день памяти окончания Второй мировой войны в Смоленске, около Спасо-Преображенской церкви, открыли сквер в честь воинов специальной военной операции. А в муниципалитетах устанавливаются мемориальные доски в честь бойцов, отдавших жизнь за Родину.

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3