Маршрутов и маршруток стало больше
Наскоро измененные указатели движения на маршрутных такси, пассажиры пока с неуверенностью ожидающие автобус – схема маршрутов пассажирского транспорта снова изменена. Самое значительное новшество касается маршрута номер 42. Еще не все смоляне привыкли к тому, что он теперь не заканчивается на ул. Бакунина.
gtrksmolensk.ru

Маршрутов и маршруток стало больше

  • 18.02.2010 12:19
Наскоро измененные указатели движения на маршрутных такси, пассажиры пока с неуверенностью ожидающие автобус – схема маршрутов пассажирского транспорта снова изменена. Самое значительное новшество касается маршрута номер 42. Еще не все смоляне привыкли к тому, что он теперь не заканчивается на ул. Бакунина.В отличие от изменений, которые произошли с маршрутной сетью в ноябре минувшего года, это новшество и водители, и пассажиры восприняли положительно.

ВАЛЕРИЙ ГУСЕВ, ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТНОГО ТАКСИ

«И с Киселевки очень довольны, что можно в час пик хоть добраться до Колхозной площади, и студенты, все отзываются очень хорошо. Вот Бакунинские говорят: 20 лет пешком ходили и туда, и туда, и вниз. Сейчас, говорят - очень хорошо, и хвалят маршрут»

Изменения внесены еще в 10 маршрутов: 6-й, 14-й, 20-й, 22-й, 31-й, 34-й, 39-й, 43-й, 47-й и 48-й. Если ГИБДД и другие контролирующие органы согласуют изменения маршрутов, то жители Королевки без пересадки cмогут добраться на Поповку и в Ситники, и станет гораздо легче уехать с Колхозной площади. Появятся ли другие изменения в маршрутной сети, разработанной для Смоленска Санкт-Петербургскими учеными, зависит от пожеланий смолян.

ВЛАДИМИР НИКИТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРАНСПОРТУ

«Граждане, которые пользуются сетью, введенной 21 ноября, естественно, столкнулись с рядом проблем. Поэтому комитет с 21 ноября собирал все обращения, жалобы, предложения граждан, населения, в том числе и перевозчиков»

Кроме этого, чтобы в «часы пик» смолянам было проще уехать с самых популярных остановок города, количество транспорта на 17 маршрутах увеличено на 138 единиц.

ЭДУАРД КАЧАНОВСКИЙ, ГЛАВА ГОРОДА СМОЛЕНСКА

«Мне приятно отметить, что основной накал тех проблем, которые были выявлены, на сегодняшний день уже снят, но наша с вами работа еще продолжается»

В администрации отметили, что продолжаются проверки на отдельных маршрутах и по-прежнему выявляются множественные нарушения, которые ставят под вопрос существование договоров с некоторыми пассажироперевозчиками.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3