Мальчик на ИВЛ. Стали известны подробности страшной аварии с 11-летним ребенком в Смоленске
Страшная авария произошла в Смоленске. На улице Николаева, прямо возле 26-й школы, 11-летнего ребенка сбила женщина на автомобиле «Инфинити». По словам очевидцев, водитель ехала на большой скорости на красный свет.
gtrksmolensk.ru

Мальчик на ИВЛ. Стали известны подробности страшной аварии с 11-летним ребенком в Смоленске

  • 17.05.2022 12:19

Страшная авария произошла в Смоленске. На улице Николаева, прямо возле 26-й школы, 11-летнего ребенка сбила женщина на автомобиле «Инфинити». По словам очевидцев, водитель ехала на большой скорости на красный свет.

«Кричу ему: «Стой! Подожди!» И с двух сторон ему кричали. И машина его сбила в тот момент».

Артем переходил дорогу по "зебре", когда увидел, как на мальчика, шедшего с другом впереди, летит иномарка. По словам очевидца, ребенок двигался на зеленый свет и хотел успеть на прибывший на соседнюю остановку автобус.

Артем Калашников, очевидец ДТП:

«Он смотрел именно на автобус. И, скорее всего, из-за этого не заметил машину.  Я испугался. Я чуть ли не заплакал, у меня была истерика. Страшная вещь, на самом деле».

Как рассказывают свидетели ДТП, за рулем "Инфинити" была 27-летняя женщина, в салоне – ее подруга и маленькая собака.

Анна Морозова:

«Машина, со слов очевидцев, неслась с бешеной скоростью. С бешеной! И момента торможения не было вообще. И, когда составляли протокол, ей задали вопрос, она сказала: «Да, я летела на красный свет». Ее спросили, почему она не затормозила. Она сказала: «Я его не видела».

После удара о бампер Даня отлетел на несколько метров и сильно ударился головой об асфальт. Виктория Новикова приехала на место аварии через несколько минут. Ее ребенок учится с пострадавшим в одном классе.

Виктория Новикова:

«Я шла в надежде, что у ребенка будет какое-то, знаете, повреждение ручки или ножки. Когда я пришла и увидела окровавленного ребенка без сознания… Меня просили с ним поговорить. Я ему говорила: «Данечка, Данечка». А он не приходил больше в себя… у ребенка были глазки кровью залиты. На голове у него не было места живого сзади».

11-летнего ребенка экстренно госпитализировали. Виктория говорит, что врачи диагностировали у Дани перелом основания черепа, повреждение мозга осколками, многочисленные гематомы, большую кровопотерю. Медики продолжают бороться за жизнь школьника. По словам близких, он находится на искусственной вентиляции легких. Ему сделали переливание крови. Через два дня врачи смогут оценить, есть ли положительная динамика в лечении. Полиция возбудила уголовное дело.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«Отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальное наказание по ней – до двух лет лишения свободы. Ведется следствие».

Родные мальчика надеются на то, что виновные в страшной аварии будут наказаны.

Татьяна Тимашкова, тетя Даниила:

«С нами даже не пытаются связаться, как-то извиниться, может быть. Спросить, нужна ли нам какая-то помощь. И просто посочувствовать. У нее есть еще двое деток. Я не представляю, что мы будем дальше. Я очень прошу, чтобы это предали огласке, чтобы все понесли наказание – то, которое они заслуживают».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3