Лесной пожар стал причиной введения для смолян ограничения пребывания на природе
Из-за человеческой беспечности в Руднянском районе выгорело более 11 га уникальной экосистемы. Огонь тушили лесопожарные региона, а также сотрудники местного лесничества и арендаторы окрестных участков. Локализовать возгорание удалось только в течение суток. Работу осложняло большое количество сухостоя и отсутствие подъездных путей.
gtrksmolensk.ru

Лесной пожар стал причиной введения для смолян ограничения пребывания на природе

  • 17.06.2019 14:55

Из-за человеческой беспечности в Руднянском районе выгорело более 11 га уникальной экосистемы. Огонь тушили лесопожарные региона, а также сотрудники местного лесничества и арендаторы окрестных участков. Локализовать возгорание удалось только в течение суток. Работу осложняло большое количество  сухостоя и отсутствие подъездных путей.

Ночью на территории, охваченной пожаром, были слышны взрывы снарядов – предположительно времен Великой Отечественной войны.

В целях обеспечения безопасности с сегодняшнего дня на землях лесного фонда Руднянского лесничества вводится ограничение пребывания граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение пожароопасных работ.

Ограничение продлится 21 день.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3