К 2030 году в Смоленской области обновят 320 км коммунальных сетей
В Смоленской области обновят более 320 км коммунальных сетей к 2030 году. Речь о сетях водоотведения и теплоснабжения. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
gtrksmolensk.ru

К 2030 году в Смоленской области обновят 320 км коммунальных сетей

В Смоленской области обновят более 320 км коммунальных сетей к 2030 году. Речь о сетях водоотведения и теплоснабжения.  Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры реализуется во всех регионах страны. С 2019 года  в Смоленской области построили и обновили около 311 км сетей и 34 объекта инфраструктуры в сфере ЖКХ. До 2030 года модернизируют 23 объекта питьевого водоснабжения и водоподготовки. Эта мера позволит улучшить качество коммунальных услуг для тысяч смолян.

 

Главное за неделю

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3