Имеющие долги по ТКО смоляне смогут попросить о рассрочке
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Смоленской области запустил акцию «Я – не злостный должник». И предлагает физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, имеющим долги по коммунальной услуге по обращению с ТКО, не дожидаться поступления судебного приказа или иска о взыскании долга, а обратиться к ним с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга.
gtrksmolensk.ru

Имеющие долги по ТКО смоляне смогут попросить о рассрочке

  • 25.11.2021 10:31

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Смоленской области запустил акцию «Я – не злостный должник». И предлагает физическим и юридическим лицам,  индивидуальным предпринимателям, имеющим долги по коммунальной услуге по обращению с ТКО, не дожидаться поступления судебного приказа или иска о взыскании долга, а обратиться к ним с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга.

Рассрочка может быть предоставлена сроком от трех до 12 месяцев. В случае, если вам была начислена пеня за несвоевременную оплату коммунальной услуги, штраф будет аннулирован при заключении соглашения о рассрочке долга. Отмечу, что не все потребители производят оплату данной коммунальной услуги вовремя. Региональный оператор успешно проводит работу по взысканию задолженности в судебном порядке. При этом с потребителя-должника взыскивается не только долг, но и пеня, а также судебные издержки. Запущенная акция будет действовать по 30 декабря этого года. С условиями рассрочки задолженности, списания пени, а также формой заявления и соглашения о предоставлении рассрочки можно ознакомиться на сайте регионального оператора.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3