Губернатор сообщил об экологической ситуации на Смоленщине после атаки БПЛА
Сегодня ночью Смоленская область подверглась налету беспилотников. Под удар попало крупное предприятие в Дорогобужском округе по производству удобрений.
gtrksmolensk.ru

Губернатор сообщил об экологической ситуации на Смоленщине после атаки БПЛА

  • 25.02.2026 21:30

Сегодня ночью Смоленская область подверглась налету беспилотников. Под удар попало крупное предприятие в Дорогобужском округе по производству удобрений. В результате есть погибшие и пострадавшие. Губернатор Василий Анохин выступил с видеообращением об экологической ситуации в районе и о ликвидации последствий.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:
«Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам теракта. Это чудовищное преступление. Еще раз выражаю искренние соболезнования родственникам погибших Мы окажем вам всю необходимую поддержку и помощь. Для ликвидации последствий атаки привлечены все спецслужбы. На месте работают более 150 человек и 50 единиц техники, дежурят бригады скорой помощи. Чтобы снизить риски и обеспечить безопасность, жители близлежащей деревни Пушкарево были эвакуированы в пункт временного размещения на базе Фрунзенского сельского дома культуры в деревне Садовая. На данный момент девять жителей деревни забрали родственники, один человек вернулся домой в Пушкарево.
Роспотребнадзор провел замеры на предмет превышения допустимых норм загрязнения воздуха. Сейчас на территории предприятия и в населённых пунктах, которые находятся рядом, превышений нет».

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3