В России певица уже 10-й раз. Ею спето более 40-ка концертов: от Калининграда – до Камчатки. От публики – в восторге. Очень жалеет, что кроме концертных залов ничего больше не видит: настолько сжаты гастрольные сроки. Вот и в Смоленске концерт задержался на час: группа, перелетев из Ставрополя в Москву, застряла в пробке на пути к Белорусскому вокзалу и опоздала на поезд.Алексей Черемизов, музыкальный продюсер:
«Она – очень одарённый от природы человек. Когда я впервые услышал её голос, был просто сражён наповал, в ю-тьюбе. И вот мы собираемся на гастроли вот таким коллективом. И постоянный состав с Шарон – именно такой».
Музыкальная карьера Шарон началась очень рано, ещё до окончания Беркли Колледж Ов Мьюзик – места учебы многих и многих известных джазовых музыкантов со всего мира. Шарон Кларк рукоплескали залы Америки, Европы. Её восторженно приняли в Смоленске.Шарон Кларк, джазовая певица:
«Эта программа мной выбрана с учётом того, что Смоленск – родина основателя русской классической музыки. А я – родом из США – у меня не было выбора: только классические джазовые стандарты».
Шарон Кларк, джазовая певица:
«У меня такое чувство, что США – мой супруг. А Россия – мой бой-френд».