Духовщинский райсуд оправдал обвиняемого в педофилии смолянина
​Страшный месяц в деревне и оправдательный приговор. В Духовщинском районном суде завершилось разбирательство по уголовному делу – житель Кардымовского района обвинялся в совершении действий сексуального характера в отношении пятилетнего ребенка. Вердикт поверг родственников потерпевшей девочки в шок: после трех лет суд принял решение – оправдать.
gtrksmolensk.ru

Духовщинский райсуд оправдал обвиняемого в педофилии смолянина

  • 20.08.2019 06:41

Страшный месяц в деревне и оправдательный приговор. В Духовщинском районном суде завершилось разбирательство по уголовному делу – житель Кардымовского района обвинялся в совершении действий сексуального характера в отношении пятилетнего ребенка. Вердикт поверг родственников потерпевшей девочки в шок: после трех лет суд принял решение – оправдать.

…Сюда, в деревню Кардымовского района, жительница Подмосковья привезла свою пятилетнюю дочь к бабушке. Никто не мог подумать, чем обернется обычный летний отдых.

Маленькая Даша играла на детской площадке днем, а вечером и ночью, как она рассказала маме, к ней приходил ее дядя, брат отца.

«Он трогал ей половые органы и свой половой орган клал в рот. Как она говорила, это было каждый день. Она тогда была маленькая и показывала пальцами – пять раз».

Мать девочки обратилась в правоохранительные органы, а параллельно, пока шло следствие и суд, она восстанавливала ребенка после пережитого стресса. Даша испытала сильное эмоциональное потрясение, год проходила психологическую реабилитацию в медучреждении, но и сейчас у нее тик и тревожно-фобическое расстройство.

«Если ребенок начинает нервничать, он задыхается в кашле. Бронхиальный кашель во время стресса – это на всю жизнь. Если она нервничает, ей сразу требуются успокоительные лекарства».

44-летнему жителю Кардымовского района было предъявлено обвинение.

Наталья Зуева, официальный представитель следственного комитета по Смоленской области:

«В ходе разбирательства проводился комплекс следственных действий, опрос свидетелей, экспертизы, в том числе и на полиграфе. Также в изъятом компьютере подозреваемого были обнаружены видеофайлы с обнаженными несовершеннолетними».

Согласно заключениям экспертиз, девочка не склонна к фантазированию. В ноябре 2016 года возбудили дело. Более двух с половиной лет длилось судебное разбирательство в Духовщинском районном суде.

«Это просто сущий ад, который продолжается до сих пор».

Несмотря на то, что есть видеозапись допроса девочки в 2016-м, ее вызвали в суд, где Дашу опрашивали, заставляя вновь пережить случившееся. Хотя психологи работали, чтобы она это забыла. В рассказе уже восьмилетнего ребенка о событиях трехлетней давности суд, по всей видимости, обнаружил противоречия и оправдал жителя Кардымовского района – как сказано в решении, в связи с отсутствием события преступления.

Сейчас мать Даши подала апелляционную жалобу, обжаловать приговор намерена и прокуратура.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3