Долгов более чем на миллиард. Смоленские приставы возбудили более 40 тысяч производств против неплательщиков по ЖКХ
Смоляне задолжали за коммунальные услуги в общей сложности более миллиарда рублей. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по региону. В пользу жилищно-коммунальных предприятий возбуждено порядка 43 тысяч исполнительных производств.
gtrksmolensk.ru

Долгов более чем на миллиард. Смоленские приставы возбудили более 40 тысяч производств против неплательщиков по ЖКХ

  • 13.11.2021 12:54

Смоляне задолжали за коммунальные услуги в общей сложности более миллиарда рублей. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по региону.

В пользу жилищно-коммунальных предприятий возбуждено порядка 43 тысяч исполнительных производств.

Сотрудниками вынесено более 5 тысяч постановлений об ограничении права выезда должников за пределы страны, 2708 постановлений о запрете на совершение регистрационных действий, связанных с имуществом, составлено 142 акта ареста имущества.

У 2 тысяч жителей Смоленского региона ЖКХ-задолженности погашаются посредством удержания средств из зарплаты и других видов доходов.

В счет погашения задолженностей предприятиям ЖКХ уже перечислено боле 493 млн рублей.

Отмечу, что смоляне самостоятельно могут узнать сумму задолженности по «коммуналке», как свою собственную, так и жителей других домов. На сайте СМУП «Вычислительный центр ЖКХ» в рубрике «Должники» при желании всегда можно узнать, в какой квартире проживают неплательщики, а также, сколько они должны за услуги.

 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3