Депутат Госдумы и известные спортсмены поздравили смоленских ветеранов
Воины разных поколений в этот день они вместе в сквере Героев у Вечного огня, чтобы вспомнить всех, кто отдал жизнь за Отечество.
gtrksmolensk.ru

Депутат Госдумы и известные спортсмены поздравили смоленских ветеранов

  • 24.02.2010 15:58
Воины разных поколений в этот день они вместе в сквере Героев у Вечного огня, чтобы вспомнить всех, кто отдал жизнь за Отечество.

АНТИП ШИКОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

«Это великий праздник, каждому есть что вспомнить, особенно ветеранам. Это замечательный праздник»

Антип Алексеевич Шиков фронтовыми дорогами прошел от Тулы до Берлина. Василий Щербаков высокого звания Герой Советского Союза удостоен за подвиги уже на другой войне - Афганской. Сегодня Щербаков возглавляет общественный фонд, который занимается увековечиванием памяти ветеранов разных войн, он уверен - у Дня защитника Отечества особый исторический смысл.

ВАСИЛИЙ ЩЕРБАКОВ, ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

«Это не только Советская Армия или Красная Армия, это и Минин с Пожарским, и герои 1812 года. Мы должны помнить всех наших защитников Отечества».

Афганистан оставил свой след и в судьбе полковника запаса, депутата Государственной Думы Франца Клинцевича. В Смоленск известный политик приехал, чтобы поздравить ветеранов и военнослужащих гарнизона с праздником. Говорил не только о защите Отечества, но и о проблемах самих защитников. По словам депутата сейчас уже принято решение об увеличении денежного довольствия военнослужащих.

ФРАНЦ КЛИНЦЕВИЧ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

«В ближайшее время будут серьезные изменения как для тех, кто носит погоны, так и для тех, кто ушел на заслуженный отдых»

Поздравить смолян с Днем защитников Отечества приехали известные Российские спортсмены - двукратный Чемпион мира по самбо Дмитрий Максимов и бронзовый призер Олимпиады в Афинах дзюдоист Дмитрий Носов.

ДМИТРИЙ НОСОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В АФИНАХ

«Хочу заверить всех ветеранов, что мы будем делать все, чтобы быть сильными духом и физически. Чтобы ни у кого не возникло мысли напасть на нашу Родину»

Физически крепкие и сильные духом юные смоленские дзюдоисты и в праздничный день не пропустили тренировки. И за старание были вознаграждены мастер-классом от чемпионов. Дмитрий Носов и Дмитрий Максимов поделились секретными приемами и уникальной техникой их проведения. Призер Афин на борцовском ковре даже немного повальсировал, правда, завершилось все подсечкой. Все -таки дзюдо - не танцы со звездами. На память у юных спортсменов осталось кимоно с автографами чемпионов.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3