97 тысяч смолян подали заявки на дистанционное электронное голосование
Каждый голосующий получит два бюллетеня: по одномандатному округу и по партийному списку. В Смоленской области активно готовятся к выборам депутатов Госдумы.
gtrksmolensk.ru

97 тысяч смолян подали заявки на дистанционное электронное голосование

Каждый голосующий получит два бюллетеня: по одномандатному округу и по партийному списку. В Смоленской области активно готовятся к выборам депутатов Госдумы. Они пройдут 18, 19 и 20 сентября. Сейчас в регионе завершают последние организационные этапы. Бюллетени уже передают в территориальные комиссии, а видеонаблюдение монтируют на 312 участках. Ещё на 316 установят видеорегистраторы. Особый интерес вызвал формат дистанционного голосования. Заявки на него подали почти 97 тысяч смолян. Это около 14% избирателей. При этом заявки еще принимаются до 14 сентября. А для тех, кто впервые участвует в выборах запустили акцию «Просто голосуй!» с памятными браслетами.

Олеся Жукова, председатель Избирательной комиссии Смоленской области:
«В прошлом году – 2025 год – выборы проходили только на территории Смоленска. Избиратели всей остальной области, которым исполнилось 18 лет – они не могли принять участие, поскольку просто выборов нет. И в этом году им уже боле 18. Поэтому для них обязательно будут активности. Придя на избирательный участок, они получат слэп-браслеты. И после 23 сентября мы ещё проведём розыгрыш мерча Избирательной комиссии Смоленской области».
Главное за неделю

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3