600 смоленских учителей прошли обучение на базе Центра повышения профессионального мастерства
На базе Смоленского областного института развития образования в рамках реализации национального проекта «Образование» создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. С его работой ознакомился губернатор Алексей Островский.
gtrksmolensk.ru

600 смоленских учителей прошли обучение на базе Центра повышения профессионального мастерства

  • 23.12.2021 09:14

На базе Смоленского областного института развития образования в рамках реализации национального проекта «Образование» создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. С его работой ознакомился губернатор Алексей Островский.

Центр обеспечивает условия для совершенствования профессионального мастерства учителей и управленческих кадров на протяжении всей трудовой деятельности. Непрерывное развитие идёт по индивидуальным маршрутам с учетом выявленных образовательных потребностей.

Ольга Кольцова, ректор Института развития образования:

«В нашем регионе это уникальная возможность. Во-первых, мы можем выполнять эти функции во вновь отремонтированных помещениях. Восемь миллионов из регионального бюджета позволили нам разместиться в очень хорошо отремонтированных помещениях, наполнить их не только красотою стен, но и уникальным оборудованием, в том числе видеоаппаратурой».

Губернатор лично пообщался с участниками диалоговой площадки, которая работала в режиме видеоконференцсвязи.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Насколько Вам, уважаемый Сергей Петрович, интересна и полезна эта форма взаимодействия и обучения?»

Сергей Захаров, проректор Института развития образования:

«Когда затруднено очное общение, как раз возможность выйти на связь с коллегами за счёт средств видеосвязи – это позволяет очень оперативно снять те проблемы, которые есть. Замечательно, что у нас в регионе появился такой ресурсный центр, который в любой момент поддержит руководителя».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я надеюсь, что будет развиваться эта площадка с пользой для вас и  ваших коллег…Спасибо вам всем, кто сейчас на связи, за ваш не простой труд и за ваше желание проходить повышение квалификации, самообучение».

Уже более 600 учителей приняли участие в исследованиях профессиональных компетенций. По запросам педагогов в Центре разработано 192 индивидуальных образовательных маршрута.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3