Жильцы обратились в приемную Путина
Здание №1 по улице Неверовского, хоть и стоит в центре города, но престижным его явно не назовешь. Неработающая канализация, текущие краны и обшарпанные стены – в такой атмосфере растут дети и живут старики.
gtrksmolensk.ru

Жильцы обратились в приемную Путина

  • 16.09.2010 08:57
Здание №1 по улице Неверовского, хоть и стоит в центре города, но престижным его явно не назовешь. Неработающая канализация, текущие краны и обшарпанные стены – в такой атмосфере растут дети и живут старики. Николай Белоусов, жилец:br>«Я в этом доме родился и живу всю жизнь. И думаю, что никогда отсюда не уеду никуда. То есть можно это смешным считать, но я как своим на работе друзьям говорю: я пожизненный заключенный без права амнистии…» Александр Иванович живет здесь с 60-х годов. 14 лет назад его парализовало. В доме до сих пор нет ни душа, ни горячей воды. И поэтому даже помыться он не может. Галина Гуркова, его жена:br>«Я его вынуждена поднимать на руках. Ой, извините, я до того… Наболевшее все. Поднимаю на руках его, завалились один раз с ним. Он немытый уже в мае месяце будет 14 лет. 15-й год пошел. Я его протираю только сырой тряпочкой тепленькой. Обязательно надо улучшить условия. В таких он жить не может!»На капитальный ремонт дома из бюджета города выделен 1 млн. рублей. По документам, для улучшения условий были проведены косметический ремонт умывальных комнат, туалетов и кухонь; реконструкция внутренних электрических сетей, восстановление отмостки вокруг дома. Вот только сделано все это лишь на бумаге.

Галина Козырева, жительница дома:

«Попросили заменить унитазы. На какой унитаз заменили – на тот, который принесли с помойки и который у нас не работает!»

Кое-что в этом доме все же было сделано. Заменены отливы на подоконниках. Также работники ЖЭКа поменяли проводку. Правда, из-за её неправильного подключения в доме перегорели все электроприборы. На этом ремонтные работы были закончены. Однако, исходя из тех же документов, каким-то образом в 3-этажном доме на 5 этаже заменили семь оконных блоков. Где нашли два лишних этажа, каким образом смогли провести там ремонт, и главное, куда ушел миллион рублей, – остается загадкой. За разъяснением этой ситуации мы обратились к начальнику управления ЖКХ Николаю Петроченко. Комментировать эту ситуацию он не стал. Устав от молчания властей, жильцы дома обратились в общественную приемную Путина.

Алексей Казаков, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина:

«Наша приемная реагирует на подобные действия и обращается к руководству города и в правоохранительные органы. Мы не оставим этот вопрос и будем до конца добиваться его решения»

Как и когда разрешится эта ситуация, пока неизвестно, сами жильцы надеются хотя бы на минимальный ремонт в доме, в котором жизнь превращается в выживание. Мы будем следить за развитием ситуации и обязательно вернемся к этой проблеме.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3