Юнармейцы собрались в лагере под Смоленском
В лагере «Соколья гора» (пригород областного центра) прошло торжественное открытие первой в России профильной смены юнармейцев.
gtrksmolensk.ru

Юнармейцы собрались в лагере под Смоленском

  • 31.03.2017 07:07

В лагере «Соколья гора» (пригород областного центра) прошло торжественное открытие первой в России профильной смены юнармейцев.

…Здесь не отряды, а взводы; не вожатые, а командиры. В смене для юнармейцев ребята всего несколько дней, но уже успели узнать много нового.

Евгений Ненашев, начальник штаба регионального отделения  ВВПОД «Юнармия»:

«Все дети, которые прибыли на это мероприятие – это такой энергетический посыл нашей земли. За эти два дня, которые мы здесь пробыли, много чего родилось. Новые песни, товарищество, дружба между районами».

В рамках профильной смены планируется проведение спартакиад и сдача нормативов ГТО, тренинги, фестивали, квесты, мастер-классы. Также будут проходить встречи с известными смоленскими спортсменами, ветеранами, журналистами, представителями силовых структур, поисковых отрядов.

Константин Никонов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Кроме теоретических знаний, вы получите практически навыки. Хотелось бы что-бы у вас присутствовал  здоровый дух соревновательности, что-бы вы были,  с одной стороны, дружной командой, но дух соревновательности должен быть».

В смене принимают участие около 200 ребят из всех районов Смоленской области. В будущем они станут лидерами юнаремейского движения у себя дома.

Виктория Владимирова, юнармеец:

«Я хочу получить опыт, хочу творить добрые дела, хочу помочь нашей родине, хочу чтобы было много таких людей, как мы юнармейцы».

Смена будет длиться две недели. По ее результатам будут выбраны лучшие юнармейцы, которые представят Смоленщину на всероссийском слете в мае в Москве. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3