В Вязовеньках на мемориале высадили аллею из кустов сирени
Аллея из кустов сирени появилась на братском захоронении в посёлке Вязовеньки. Здесь в 1941-1942 годах фашистские захватчики замучили и расстреляли более 10 тысяч мирных граждан.
gtrksmolensk.ru

В Вязовеньках на мемориале высадили аллею из кустов сирени

  • 24.09.2018 13:15

Аллея из кустов сирени  появилась на братском захоронении в посёлке Вязовеньки. Здесь в 1941-1942 годах фашистские захватчики  замучили и расстреляли более 10 тысяч мирных граждан.

В преддверии 75-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских  захватчиков здесь прошел митинг. Школьники и воспитанники Починковской школы-интерната, представители  Смоленского областного отделения «Российского фонда мира» и почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной и возложили цветы к мемориалу. Туда же легли бумажные голубки, которых ребята сделали своими руками.  После митинга его участники посадили 30 кустов сирени.

Елена Ульяненкова, председатель правления Смоленского областного отделения «Российского фонда мира»:

 «Если мы будем понимать и вспоминать и ухаживать за этими местами, то наши дети, наши внуки будут знать и понимать, чтобы был мир. А высадка сирени - это впервые, мы хотим, чтобы весной она зацвела, заблагоухала, и будет, действительно, дань памяти тем, кто здесь лежит».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3