В Смоленске задержано 105 пьяных водителей
В течение всего нескольких дней сотрудниками ГИБДД задержаны более ста пьяных водителей. Как автолюбители оправдывают своё пьяное лихачество и что грозит за такое грубое нарушение установленных правил?
gtrksmolensk.ru

В Смоленске задержано 105 пьяных водителей

  • 17.06.2015 14:31
В течение всего нескольких дней сотрудниками ГИБДД задержаны более ста пьяных водителей. Как автолюбители оправдывают своё пьяное лихачество и что грозит за такое грубое нарушение установленных правил?Этот человек честно признаётся служителям правопорядка, что пьёт он только по праздникам, да и то не больше пары бокалов пива. Его честность портит тот факт, что в таком состоянии мужчина позволил себе сесть за руль. -Так у вас 0.54 промилле. -Ну, я честно сказал.Нередко водители оказываются менее сговорчивыми, а, порой, и вовсе пытаются избежать ответственности. Из видео, снятого смоленскими оперативниками во время погонь и задержаний нетрезвых автомобилистов, можно было бы смонтировать остросюжетный фильм. Только в течение выходных дней на территории региона сотрудниками ДПС выявлено 102 случая управления транспортным средством в состоянии опьянения. Ещё 20 водителей отказались от официального медицинского освидетельствования.С начала летнего периода на автодорогах региона осложнилась обстановка с аварийностью: с 1 по 12 июня произошло 40 ДТП, в которых 16 человек погибли и 43 получили ранения.

Алексей Торгачёв, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области:

«Следует напомнить, что с 1 июля 2015 года в соответствии с новыми правилами повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая статьей 264.1 УК, - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет».

Чтобы снизить напряжённость дорожной обстановки, полицейскими запланирован ряд профилактических «сплошных проверок». Это поможет выявлению грубейших нарушений ПДД, таких как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3