В Смоленске водитель сбил двух женщин и трехлетнюю девочку
Водитель "девятки " сбил двух женщин с ребёнком прямо на тротуаре в центре Смоленска. Пострадавшие в этот момент находились рядом с пешеходным переходом на улице Кирова. Полицейские сейчас выясняют все обстоятельства ДТП.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске водитель сбил двух женщин и трехлетнюю девочку

  • 06.06.2018 15:34

Водитель "девятки " сбил двух женщин с ребёнком прямо на тротуаре в центре Смоленска. Пострадавшие в этот момент  находились рядом с пешеходным переходом на улице Кирова. Полицейские сейчас выясняют все обстоятельства ДТП.

На кадрах видно, как легковой автомобиль ВАЗ  при повороте направо  сталкивается  с автомашиной Audi 100, а потом вылетает на тротуар и сбивает пешеходов, которые ожидают зеленого сигнала светофора.  На другой камере видеонаблюдения мать в ужасе вытаскивает ребенка из под колес автомашины.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя девочка 2015 года рождения, ее мать – местная жительница 1985 года рождения и женщина 1981 года рождения с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение».

Девочка чудом осталась жива и, по предварительным данным,  не получила серьезных травм.

Евгений Каманин, главный врач областной клинической больницы:

«Состояние девочки на сегодня вполне удовлетворительное. Но мы ее госпитализировали для того чтобы понаблюдать, подетальнее посмотреть. Хотя на первый осмотр сделали компьютерные исследования, со стороны головного мозга никаких повреждений нет. Можно с натяжкой поставить сотрясение головного мозга, но не более того. а так она отделалась ушибами мягких тканей».

Женщины получили ранения средней тяжести. Освидетельствование показало, что водитель был трезв, только в апреле он получил права. Сейчас полиция проводит проверку.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3