В Смоленске стартовал Единый госэкзамен
Более 300 смолян 23 марта сдают ЕГЭ по географии и информатике. Стартовал досрочный этап Единого государственного экзамена. С этого года участников итоговой аттестации ждет ряд нововведений.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске стартовал Единый госэкзамен

  • 23.03.2017 08:58

Более 300 смолян 23 марта сдают ЕГЭ по географии и информатике. Стартовал досрочный этап Единого государственного экзамена. С этого года участников  итоговой аттестации ждет ряд нововведений.

Среди них уменьшение тестовых заданий в части А и увеличение более творческих частей В и С. В экзаменационных аудиториях снова будет вестись видеонаблюдение. За прохождением экзамена можно будет наблюдать он-лайн, за исключением тех аудиторий, где экзамены пишут дети с ограниченными возможностями здоровья и в пунктах, которые в основной период сдачи экзамена будут оборудованы на дому для детей со специальными медицинскими показаниями. Примечательно, что и там запись тоже будет вестись, только увидеть ее могут специалисты – в режиме оф-лайн.

В 2017 году организаторы хотят впервые использовать так называемые глушители связи. Они могут быть задействованы только с разрешения Рособр-  и Роскомнадзоров.

Всего тестирование в рамках ЕГЭ в 2017 году должны пройти 3645 смолян. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3