В Смоленске стартовал чемпионат молодых профессионалов
Демонстрация знаний и навыков, которые будут применены в будущей профессиональной деятельности. В областном центре открылся II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Смоленской области».
gtrksmolensk.ru

В Смоленске стартовал чемпионат молодых профессионалов

  • 14.02.2017 09:19

Демонстрация знаний и навыков, которые будут применены в будущей профессиональной деятельности. В областном  центре открылся II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы Смоленской области».

Профессиональный конкурс WorldSkills – это пропаганда рабочих профессий и повышение их престижа среди молодежи. В первый соревновательный день 14 февраля молодежь представит свое мастерство в 15 компетенциях, среди которых сварочные технологии, парикмахерское искусство, дошкольное воспитание, технологии моды и другие.

Помимо смолян, в конкурсе участвуют 22 представителя других городов –  Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Брянска, Оренбурга, Тулы, Калуги, Новосибирска и Краснодара. Особенностью этого чемпионата является то, что соревнования пройдут и среди школьников 10-14 лет.

Данил Уфимцев, эксперт II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Смоленской области:

«Ежегодно уровень чемпионата растет, что позволяет его участникам задавать все более высокую планку и участвовать сначала на региональном этапе, затем на федеральном, а потом уже и на международном уровне». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3