В Смоленске решают вопрос о возбуждении уголовного дела против бесчеловечной хозяйки собаки
Смолянка сбросила с пятого этажа свою собаку. Свидетелями бесчеловечного поступка стали прохожие и соседи.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске решают вопрос о возбуждении уголовного дела против бесчеловечной хозяйки собаки

  • 08.02.2016 15:44

Смолянка сбросила с пятого этажа свою собаку. Свидетелями бесчеловечного поступка стали прохожие и соседи.

…Теперь этого щенка зовут Парашютистка. Собака подает лапу и благодарно виляет хвостом. Два дня назад она чудом осталась жива. По словам очевидцев, щенка выбросила с балкона пятого этажа  хозяйка, а затем спустилась вниз и пинала беспомощное животное ногами.

Лия Федорович:

 «Пинала ее возле стенки, мы думали что [она] мертвая».

Щенка женщина завела около месяца назад. То, что с хозяйкой песику не повезло, соседи поняли довольно скоро. Дома она появлялась редко, и голодная собака постоянно скулила. Кстати, с людьми у женщины отношения тоже не ладились.

Анна Давыдовская:

 «Она выпивала, тут у нее было три месяца [запоя], мы обращались к участковому. То, что она выкинула собаку, нечего удивительного нет».

Парашютиска чудом осталась жива. Скорее всего, падение смягчили кусты сирени. Щенка забрали домой соседи, а затем передали питомца в приют. Собаке очень повезло. После такого у нее всего лишь сломано бедро и повреждена челюсть.

Дмитрий Самойлов, руководитель приюта «Верность»:

«Сейчас она более  или менее пришла в себя. Единственное, что она на заднюю лапу не может опереться, ходит под себя. Сейчас лапу отремонтируем, будет хорошо».

По факту жестокого обращения с животным активисты приюта «Верность» написали заявление в полицию.

Наталья Гуреева, руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области:

«В настоящие время по данному факту отделом полиции №1 проводиться проверка. Максимальное наказание, предусмотренное статьей 245 уголовного кодекса РФ за жесткое обращение  с животными – срок до шести месяцев».

Чудом спасшаяся собака чувствует себя нормально. В ближайшее время ей предстоит операция. Чем бы она не завершилась, защитники животных уверены, что к прежней хозяйке Парашютиска больше не вернется. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3