В Смоленске распахнул свои двери новый детский сад
Дошкольное образовательное учреждение расположено прямо в жилом доме. Помещение на первом этаже включает в себя игровые комнаты, спальни, санузлы и кухню.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске распахнул свои двери новый детский сад

  • 25.08.2016 08:04

Дошкольное образовательное учреждение расположено прямо в жилом доме. Помещение на первом этаже включает в себя игровые комнаты, спальни, санузлы и кухню.  

…В светлой игровой комнате малыши при деле. Мальчики строят дома из кубиков, девочки – на кухне, у игрушечной плиты. Прямо на первом этаже смоленской высотки расположился новый детский сад для детей от 1,5 до 3 лет.

Екатерина Бубилева привела сюда двух своих дочерей. Она живет прямо в доме, в котором находится садик, поэтому сразу смогла оценить преимущества такого расположения.

Екатерина Бубилева:

«Мне очень понравилось. И комфортно, и цвета нейтральные. И удобно по размещению. Детские спальни тоже хорошие».  

Сейчас здесь занимается всего несколько детей, да и те с родителями. Воспитатели говорят, делают это специально, чтобы малыши адаптировались.

Ирина Новикова, директор СОГБОУ «Прогимназия «Полянка»:

«Главная наша задача, чтобы ребята маленькие, малыши, двухлеточки, чтобы они не скучали по своим родителям, спокойно приходили, играли и не болели».

Рядом с домом есть детская площадка, где будут играть малыши. Единственный минус – интенсивное движение рядом с домом. А лежачих полицейских у входа в здание нет. Об этом родители сообщили заместителю губернатора Ольге Окуневой. Та заверила, что в ближайшее время вопрос решится.

Это первый подобный детский сад в Смоленске. Но региональные власти не собираются останавливаться на достигнутом.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:

«Готовы еще в трех домах помещения, где тоже будут открыты группы для детей разного возраста – от 1,5 до 3, и от 3 до 7. Эти помещения начнут функционировать уже в сентябре этого года».  

Детский сад рассчитан на 50 детей. Здесь есть две спальни, игровые комнаты, санузлы. Еду для малышей будут привозить из столовой. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3