В Смоленске проходит юношеский хоккейный турнир
В областном центре стартовал открытый межсезонный турнир по хоккею среди юношей 2003 года рождения. Кроме двух смоленских команд в нем принимают участие ледовые дружины из Рязани, Клина, Бреста и Витебска.
gtrksmolensk.ru

• 29.08.2016 15:05

В своей первой игре на межсезонном турнире ХК «Славутич» встретился с командой из Витебска. В течение первых двух периодов смоляне показывают хорошую атакующую игру и уходят на перерыв с казалось бы непреодолимым отрывом в три очка.

Егорь Артемьев, вратарь хоккейной команды «Славутич-2003»:

«Мы играли хорошо, забивали»…

В третьем периоде «Славутич» забивает еще шайбу, отрыв – 4 очка. Но здесь команда из Витебска собирается и усиливает давление на пятачке. В ворота смолян одна за другой залетают 4 шайбы. Последняя – на финальных минутах матча. В итоге встреча заканчивается ничьей – 7:7.

Леонид Чернов, тренер хоккейной команды «Славутич-2003»:

«Проблема многих команд – когда они вырываются вперед, и есть преимущество в три шайбы».

В рамках трехдневного межсезонного турнира каждая из шести команд сыграет по игре друг с другом.

По предварительным прогнозам, самыми тяжелыми для смоленского «Славутича» будут встречи с ледовыми дружинами Бреста и Рязани.