В Смоленске после опрокидывания батута возбуждены два уголовных дела
Батуты в Смоленске признаны небезопасными. Следственным комитетом возбуждены два уголовных дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске после опрокидывания батута возбуждены два уголовных дела

  • 13.09.2016 10:19

Батуты в Смоленске признаны небезопасными. Следственным комитетом возбуждены два уголовных  дела  по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.

Напомню, 7 сентября на улице Рыленкова в Смоленске из-за сильного ветра перевернулся надувной батут, на котором находились двое детей. Аттракцион упал на рядом стоящее надувное сооружение, в итоге  мальчик и девочка получили незначительные телесные повреждения. Выяснилось, что в ходе эксплуатации батутов владельцем  не соблюдались установленные требования ГОСТа и что этому же предпринимателю  принадлежит еще один батут  на улице Черняховского, который также установлен не по правилам -  стоит без ограждения, электрические кабели не  защищены от возможного контакта, конструкция не имеет надежного крепления. Оба дела объединены в одно производство.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3