В Смоленске обсудили права граждан на оплату труда
Задолженность по заработной плате в регионе составляет 33 миллиона рублей. Об этом рассказали на первом открытом форуме областной прокуратуры по вопросам нарушения законодательства при выплате зарплаты.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске обсудили права граждан на оплату труда

  • 09.12.2016 07:26

Задолженность по заработной плате в регионе  составляет  33 миллиона рублей. Об этом рассказали на первом открытом форуме областной прокуратуры по вопросам нарушения законодательства при выплате зарплаты.

В форуме приняли участие представители госструктур и общественных объединений, в чьей компетенции находится защита прав работников.

В этом году органами прокуратуры выявлено свыше двух с половиной тысяч нарушений законодательства в сфере надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда. Погашена задолженность на сумму  более 130 миллионов рублей.  Чаще всего проблемы с невыплатой денег возникает у предприятий-банкротов, кроме того, некоторые сотрудники  компании работают без трудового договора.

Евгений Полонский, прокурор Смоленской области:

«Часто вместо договора работник подписывает подряд на производство работ и потом, при увольнении, лишается возможности получить заработанные деньги. Необходимо обращаться к нам, чтобы мы понудили работодателя заключить договоры, чтобы сотрудники в случае увольнения могли получить компенсации,  предусмотренные законодательством». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3