В Смоленске обрушился чердак в подъезде двухэтажного жилого дома
Обрушение чердака произошло глубокой ночью и все жители дома №8 по улице Седова находились в тот момент в своих квартирах, но никто не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, полиции и управляющей компании.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске обрушился чердак в подъезде двухэтажного жилого дома

  • 27.08.2016 06:46

Обрушение чердака произошло глубокой ночью и все жители дома №8 по улице Седова находились в тот момент в своих квартирах, но никто не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники  МЧС, полиции и управляющей  компании.

…Галина Чернова боится возвращаться в свою квартиру, после того, как ночью она проснулась от страшного грохота. Выйти из квартиры не смогла – дверь оказалась заблокирована

Галина Чернова, жительница дома № 8 по ул. Седова (Смоленск):

«Грохот. Из квартиры не выйти. Пока не приехал утром МЧС, не освободил лестничную клетку – все были в квартирах».

Рухнувшие из-за ветхости чердачные перекрытия – это не первая проблема в этом доме. Прошлой зимой уже обваливалась кирпичная кладка с фасада. Дыру на площади в три квадратных метра тогда оперативно заделали. Виновником происшествия коммунальщики назвали «лежачего полицейского» на дороге у дома.

Наталья Шишкина, жительница дома № 8 по ул. Седова (Смоленск):

«Я живу здесь в этом доме 65 лет. И он все постепенно начинает разваливаться, разваливаться. Страшно. Теперь уже стало страшно жить».

В двухэтажном доме по улице Седова, построенном еще в 1951 году, сейчас проживает 31 человек. Четверо из них дети.

Инна Красная, жительница дома по ул. Седова (Смоленск):

«Все. Валится потолок у меня в квартире. Пошли полосы. Поэтому тоже так завалится, как и этот. Мне нельзя ночевать сегодня там. Вот буду сидеть на скамейке пока что-то дадут».

Дом еще четыре года назад был признан аварийным. Очередь на переселение должна была подойти только к 2018-му. После обрушения жильцы боятся возвращаться в свои квартиры.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3