В Смоленске назвали «Студентов года»
Награды за успехи в учебе, творчестве и спорте. В областном центре в Международный день студента наградили лучших учащихся вузов и их преподавателей.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске назвали «Студентов года»

  • 18.11.2016 08:05

Награды за успехи в учебе, творчестве и спорте. В областном центре в Международный день студента наградили лучших учащихся вузов и их преподавателей.

…Анастасия Полякова с самого детства мечтала стать дизайнером. Шила платья куклам, рисовала эскизы нарядов. После окончания школы девушка не раздумывая поступила на художественно-графический факультет в СмолГУ. Талантливая студентка участвовала во многих российских и международных конкурсах, создала коллекцию молодежной одежды.

Анастасия Полякова, студентка художественно-графического факультета СмолГУ:

«Это повседневная одежда, которую можно носить в жизни. На какие-то мероприятия. Доступная одежда. Не карнавальные костюмы, а именно доступная одежда, которую можно продавать, купить в магазине. Уже было много заказов, чтобы я создавала одежду для кого-то персонально».

Анастасию Полякову и других активных и одаренных студентов пригласили в администрацию города Смоленска, где 17 ноября состоялась церемония награждения конкурса «Студент года». Лучших представителей учащейся молодежи отбирали из полусотни соискателей – призеров спортивных и творческих соревнований, международных конкурсов и всероссийских олимпиад. В финал вышли только восемь человек

Нина Воронова , заместитель главы города Смоленска по социальной сфере:

«Мы гордимся тем, что в нашем городе есть большой потенциал «золотой  молодежи», которая прославляет и проставит наш город. Мы надеемся, что ваш талант, ваши знания, ваши первые профессиональные навыки помогут вам реализоваться именно в нашем городе, в нашей области». 

Студентов оценивали в четырех номинациях: «Интеллектуальный потенциал», «Творческий взлет», «Спортивный пьедестал» и «Общественная активность». Победители получили почетные грамоты и денежные премии. Также отметили преподавателей и работников высших учебных заведений. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3