В Смоленске будут делать реактивные учебно-тренировочные самолеты
Министерство обороны РФ поддержало продолжение работ по созданию СР-10. Самолет разработан специалистами московского конструкторское бюро «Современные авиационные технологии».
gtrksmolensk.ru

В Смоленске будут делать реактивные учебно-тренировочные самолеты

  • 16.07.2016 13:24

Министерство обороны РФ поддержало продолжение работ по созданию СР-10. Самолет  разработан специалистами московского конструкторское бюро «Современные авиационные технологии».

Машина уже совершила свои первые полеты под Калугой. В мае испытания провели в  Кубинке (Московская область). СР-10 выкрасили в красный цвет. На видео самолет выполняет стандартное для истребительной авиации упражнение: посадка на полосу с последующим взлетом.

Летательный аппарат отличает обратная стреловидность крыла, которая делает самолёт компактным и улучшает устойчивость на малых скоростях. Специалисты отмечают, что новинка прекрасно подходит для обучения азам пилотирования.

Предполагается, что производство СР-10 будет налажено на Смоленском авиационном заводе. В конце этого года должны изготовить первые опытные образцы. Начало серийных поставок ожидается в 2018-м.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3