В православном детском саду ребят не делят на здоровых и с отклонениями
Вера творит чудеса… Для родителей, чьи дети воспитываются в православном садике №4 – это истина, не требующая доказательств.
gtrksmolensk.ru

В православном детском саду ребят не делят на здоровых и с отклонениями

  • 28.10.2010 09:23
Вера творит чудеса… Для родителей, чьи дети воспитываются в православном садике №4 – это истина, не требующая доказательств.Здесь не разделяют деток здоровых и тех, у кого есть те или иные нарушения здоровья. Совместные молитва, игра и занятия для многих из ребятишек являются лучшим лекарством от недугов, которые отступают на глазах…

Алла Мамченкова:

«Мы долго выбирали детский сад и решили остановить свой выбор на этом, здесь хорошие специалисты, мне нравится атмосфера, да и вообще, все мы с вами христиане»…

Для всех малышей условия пребывания одинаковые. В зависимости от возрастной группы и особенностей развития ребенка в стенах учреждения воспитанники, кроме предусмотренных обязательной программой занятий, изучают еще и основы православной культуры. Главная задача педагогического коллектива - заложить в детях основы духовности, нравственности, морали и любви и, кто поспорит с тем, что дефицит именно этих качеств испытывает общество сегодня!?

Ирина Каплина, заведующая православным детским садом №4:

«Узкая направленность понятна всем. Но нужно видеть перспективу. У меня вообще пессимистическое отношение к судьбе дошкольного образования, поэтому великое счастье, что есть православные детские сады, которые не зависят от политики государства».

Такие сады все чаще становятся лучшей альтернативой для воспитания маленького человека. Наверное, в большей степени потому, что христианство, которое зиждется на любви, оказывает на ребёнка исключительно душеполезное влияние…

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3