Учреждения культуры Смоленщины подключаются к ресурсам Национальной библиотеки
У жителей смоленских райцентров и деревень появится возможность читать самую современную литературу. Районные библиотеки будут подключены к Национальной электронной библиотеке. Об этом сообщил начальник департамента по культуре и туризму Сергей Черняков.
gtrksmolensk.ru

Учреждения культуры Смоленщины подключаются к ресурсам Национальной библиотеки

  • 21.02.2018 15:06

У жителей смоленских райцентров и деревень появится возможность читать самую современную литературу. Районные библиотеки будут подключены к  Национальной электронной библиотеке. Об этом сообщил начальник департамента по культуре и туризму Сергей Черняков.

В течение последних 15 лет российские библиотеки, включая смоленские, проводят оцифровку своих наиболее ценных, а также новых изданий. Электронные копии книг объединяются в единый информационный ресурс, доступ к которому возможен через интернет.

В Смоленской области уже более двухсот библиотек подключены ко Всемирной сети. Благодаря подключению их к Национальной электронной библиотеке, которая ежегодно обновляется более чем на 10%, у читателей даже в глубинке появится доступ к актуальной научной, образовательной и культурной информации.

Сергей Черняков, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму:

«Это, безусловно, поможет тем, кто работает с первоисточниками, занимается научной деятельностью и проживает в районах сельской местности».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3