Смолянка стала обладательницей звания «Мисс «Красная звезда»
Девушка из райцентра Монастырщина Смоленской области победила на самом престижном всероссийском конкурсе красоты среди женщин-военнослужащих. Финалисток и победительницу отбирали военные со всей России путем интернет-голосования.
gtrksmolensk.ru

Смолянка стала обладательницей звания «Мисс «Красная звезда»

  • 10.02.2016 15:27

Девушка из райцентра Монастырщина Смоленской области победила на самом престижном всероссийском конкурсе красоты среди женщин-военнослужащих. Финалисток и победительницу  отбирали военные со всей России путем интернет-голосования.

…Скромная девочка из рабочей семьи Анастасия Маркина с детства мечтала об армии. После колледжа пошла служить по контракту. На втором году службы случайно наткнулась на объявление о конкурсе «Мисс красная звезда».

Анастасия Маркина, планшетист-телефонист взвода связи:

«Однажды прочитав газету и увидев девушку с похожей фамилией среди участниц тоже решила поучаствовать в конкурсе. И очень удивилась, увидев своё фото среди участниц ».

Для девушки, никогда ранее не участвовавшей в конкурсах красоты публикация в главном издании Вооруженных сил России – это уже в каком-то смысле победа. На этом всё могло бы и закончиться, но фото смоленской планшетистки настолько понравилось читателям «Красной звезды», что Настя стала «Девушкой октября».

Илья Николаев, заместитель главного редактор газеты «Красная звезда»:

«Портреты наших девушек еженедельно публикуются на страницах газеты «Красная звезда». В конце месяца четыре девушки, как правило, участвуют в ежемесячном этапе конкурса. По итогам 12 месяцев мы выбираем «Мисс года».

В итоге из 12 финалисток читатели отдали предпочтение Насте Маркиной.

На церемонии награждения Анастасии посвящают песни и стихи. Победительница тоже не осталась в долгу, исполнила для гостей любимую песню из армейского репертуара «Ах, эти тучи в голубом… ».

Уже после церемонии Настя продолжает раздавать автографы. А жюри, в свою очередь, выбрало  представительницу от смоленской военной академии, которой  в новом сезоне предстоит побороться за звание «Мисс «Красная звезда» - 2016».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3