Смолянин собирается побить футбольный мировой рекорд
Футбольный фристайл. 20-летний смолянин Денис Белявский внесен в книгу рекордов России как человек, прошедший самую длинную дистанцию, набивая мяч.
gtrksmolensk.ru

Смолянин собирается побить футбольный мировой рекорд

  • 21.10.2015 09:09

Футбольный фристайл. 20-летний смолянин Денис Белявский внесен в книгу рекордов России как человек,  прошедший самую длинную дистанцию, набивая мяч. 

Денис Белявский ставший первым смолянином, имя которого внесено в книгу рекордов России, в ближайшее время готовится побить свое же достижение, установленное  по чеканке мяча.

Футболист-фристайлер прошел, не опуская спортивный снаряд на землю, почти 3 километра, тем самым побив предыдущий рекорд в тысячу метров.

Смолянин уверен - прошел бы и дальше, но из-за технической накладки больше не мог фиксировать свой результат.

Денис Белявский, футболист:

«Я прошел 2.800 и сел телефон. Сейчас думаю побить свой рекорд.Буду опираться на 5 километров».

В ближайших планах футболиста установка еще одного рекорда, на этот раз мирового - по набиванию мяча на время  на 100-метровом отрезке.

Денис Белявский, футболист:

«Не снимая, я проходил этот отрезок за 25 секунд. Рекорд мира - 17,83. Я хотел бы побить этот рекорд, однако сейчас зима, и тренироваться тяжело. Надо аренда спортзала. Если мне предоставить такие условия, я рекорд побью».

Кроме того, Денис мечтает о возможности совместных тренировок с игроками смоленского «Днепра» или команды по мини-футболу.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3