Смоляне увидели новогодние экоигрушки
Новогодние экоигрушки - это елочные украшения, сделанные из подручных, отработавших свое материалов. Организатор выставки – Смоленский государственный музей-заповедник, отдел природы и экологии которого провел конкурс на самую необычную и креативную игрушку из вторсырья.
gtrksmolensk.ru

Смоляне увидели новогодние экоигрушки

  • 05.01.2016 08:32

Новогодние экоигрушки - это елочные украшения, сделанные из подручных, отработавших свое материалов. Организатор выставки – Смоленский государственный музей-заповедник, отдел природы и экологии которого  провел конкурс на самую необычную и креативную игрушку из вторсырья.

В конкурсе участвовали смоленские школьники. Ребята самостоятельно создавали новогодние игрушки, придавая им праздничный вид, несмотря на то, что все они изготовлены из ненужных вещей, которые принято считать мусором.

Сейчас в зале культурно-выставочного центра имени Тенишевых Смоленска представлено более 700 елочных украшений. Это не просто обилие идей, но и техник исполнения работ. Для создания игрушек, дедов морозов и снегурочек смоленские школьники использовали электрические лампочки, пуговицы, пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковочные материалы. Выбор таких материалов был обязателен, ведь основная цель выставки – привлечь внимание обычных людей к проблемам окружающей среды и экологии.

Анастасия Воряхова, специалист выставочного отдела КВЦ имени Тенишевых:

«Такая [выставка], объединившая новогоднюю тему и экологию проводится первый раз. Выставки на тему экологии у нас были, но, к примеру, связанными с атомными станциями, а вот Новый год и новогодние игрушки в этом формате – такой еще не было».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3