Смоляне приняли игры студенческой футбольной лиги
Защиту титула начали с победы. Команда смоленской академии спорта успешно стартовала в новом розыгрыше национальной студенческой футбольной лиги. На первом этапе смоляне, которые выиграли турнир в прошлом сезоне, принимали на своем поле гостей из трех городов.
gtrksmolensk.ru

• 10.11.2017 07:09

Первый матч турнира для команды академии спорта стал своего рода разминкой – с Орловским государственным университетом смоляне сыграли вничью – 0:0. После встречи оставалось сетовать на то, что на игры со смоленской командой все выходят с одной задачей – не пропустить мяч от действующих чемпионов.

Александр Шепляков, вратарь команды СГАФКСТ (Смоленск):

«Все на нас настраиваются, хотят показать свои силы чемпионам, обыграть чемпионов. Все играют с нами в закрытый футбол. С Орлом была закрытая игра, от защиты, на отбой. Думаю, все так же примерно будут играть в закрытый футбол».

Наиболее напряженным вышел поединок с петербургским университетом промышленных технологий и дизайна. Долгое время шла равная борьба, больше моментов порой даже создавали петербургские гости, однако гол в начале второго тайма принес смолянам победу.

Алексей Комаров, главный тренер команды Университета промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург):

«Все-таки формат игр в три дня, каждый день, дает о себе знать. Смоленск играет дома, мы – в гостях. Поэтому в первом тайме были посвежее, хотя после гола во втором тайме тоже играли на одни ворота».

Завершить этап хозяевам удалось ярко. Команда Южного федерального университета из Ростова-на-Дону пропустила от смолян три гола буквально за 15 минут. Этот разгром разбавил не самую зрелищную картину стартового раунда. В не лучших погодных условиях большинство матчей выходили мало результативными.

Александр Новиков, главный тренер команды СГАФКСТ (Смоленск):

«Стараемся в обороне, в первую очередь, играть на ноль. Но мы играли тут перед своими болельщиками, студентами, друзьями, знакомыми, родителями, любителями футбола. Попросил ребят активизироваться, создать моменты, чтобы что-то из этого выжать».

Семь очков после трех матчей – отличный старт турнира. Теперь смоленской команде предстоит испытание в виде выезда на этап в Грозный. Он пройдет в таком же формате с 14 по 16 ноября.