Смоляне почтили память защитников Отечества митингом у Вечного огня
В Смоленской области начались празднования, посвященные Дню защитника Отечества. В регионе пройдут встречи и концерты, приуроченные к этому празднику. В Смоленске торжества начались с митинга и возложения цветов к Вечному огню в Сквере памяти Героев.
gtrksmolensk.ru

Смоляне почтили память защитников Отечества митингом у Вечного огня

  • 22.02.2019 11:03

В Смоленской области начались празднования, посвященные Дню защитника Отечества. В регионе пройдут встречи и концерты, приуроченные к этому празднику. В Смоленске торжества начались с митинга и возложения цветов  к Вечному огню в Сквере памяти Героев.

…У Вечного огня собрались ветераны боевых действий, школьники, сотрудники силовых ведомств и правоохранительных структур. Они почтили минутой молчания память всех смолян, погибших защищая Родину и исполняя свой служебный и интернациональный долг.

Смоленщина дала России 278 Героев Советского Союза. Семерым смолянам присвоено звание Героя России. На Ельнинской земле родилась Советская гвардия. А наш земляк Михаил Егоров водрузил над рейхстагом знамя Победы.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Смоленщина, в силу географического положения, неоднократно становилась тем коридором, по которому в центр нашей страны, в сторону столицы шел враг, шел неприятель, и по этой же дороге гнали обратно его русские, советские, а теперь на страже интересов государства стоят и российские войска».

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Наша область, как сказал Алексей Владимирович, всегда была на острие удара тех агрессоров, которые шли с запада. И цель их была одна: завладеть нашими национальными богатствами. Покорить народ. Наша армия и флот не агрессоры, а защитники. И так было во все времена».

К Вечному огню и могилам защитников Отечества у крепостной стены возложили венки и цветы. После этого по скверу торжественным маршем прошла рота почетного караула. 

Праздник продолжился в КДЦ «Губернский». Там поздравили ветеранов и воинов разных поколений. Особо отличившимся офицерам вручили государственные награды и благодарственные письма. После официальной части  защитников Отечества поздравили городские творческие коллективы.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3