Смоляне отметили День солидарности молодежи союзной конференцией
Двадцать четвертого апреля во многих странах мира отмечают Международный день солидарности молодежи. Изначально дата для его проведения была приурочена к Бандунгской конференции стран Азии и Африки, которая прошла шестьдесят два года назад. Но теперь день солидарности молодежи отмечают и в Европе.
gtrksmolensk.ru

Смоляне отметили День солидарности молодежи союзной конференцией

  • 24.04.2017 14:06

Двадцать четвертого апреля во многих странах мира отмечают Международный день солидарности молодежи.  Изначально дата для его проведения была приурочена к Бандунгской конференции стран Азии и Африки, которая прошла шестьдесят два года назад. Но  теперь день солидарности молодежи  отмечают и в Европе.

В Смоленске проходит молодежный форум, посвященный теме общего культурного наследия России и Беларуси. На конференцию приехали ученые-исследователи,  профессора российских и белорусских университетов, а также политические аналитики и представители общественных организаций.

В течение дня они обсудят множество актуальных для молодежи вопросов. В том числе о том, с какими проблемами гуманитарного сотрудничества  сталкиваются приграничные регионы России и Белоруссии. Много говорят об общем культурно-историческом наследии двух стран, которое лежит в основе Союзного государства.

Алексей Кочетков, президент фонда «Народная дипломатия», модератор молодежного форума:

«Русский народ и белорусский народ формировались в рамках единой культуры, цивилизации. У нас общая история, общие герои, общее прошлое, настоящее и, надеюсь, общее великое будущее».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3